Сообщество Империал: Potestas Ultima Ratio Том 3 - Сообщество Империал

Кот

Potestas Ultima Ratio Том 3

Глобальный мод для Total War: Rome II
Тема создана: 07 февраля 2020, 17:00 · Автор: Кот
  • 477 Страниц
  • Первая
  • 473
  • 474
  • 475
  • 476
  • 477
 26  
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2020, 17:00

Imp

Авторы: SWAT - основные файлы мода, сабмоды, графическая часть.
division7x- иконки.
Брат Тамплиер - муз мод.

Об основных изменениях предыдущих версий мода, можно узнать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В моде использованы элементы чужих работ.Огромная благодарность авторам. Подробнее Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Основные изменения в моде за последние 8 лет.
Спойлер (раскрыть)

Обзор камрада Thanatisа
Спойлер (раскрыть)
     Crusader90
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 09 июня 2023, 18:30

Перезаливка архива мода 5.5.6!
    Самая последняя и актуальная версия мода! 31.05.2024

Версия стим
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    В трех частях,для корректной работы необходимы все три части!+ P_U_R_SW_submod_RU_loc_mod(см."Необходимые продукты")

Версия гугл

Изменения внесенные в версию мода 5.5.6:

Спойлер (раскрыть)
       Брат Тамплиер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 29 июня 2023, 18:51

Не актуально!
         Thel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 11 июня 2024, 16:08

AJIEKCEU, чем яснее пишете (а лучше ещё и со скриншотами), тем больше шансов получить нужный ответ.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAJIEKCEU

Как отряд врага мог пройти через центр через моих воинов ?
        Что Вы имеете ввиду? Через Ваш строй насквозь без боя?

Почему отряды располагаться криво в бою ?
        Вы имеете ввиду ситуацию, когда ИИ выстраивает войска под углом к Вашим? Типа того:
        Imperial
        Это обычная ситуация и в ванили, и, по моим наблюдениям, особенно в кастомных битвах, где армия у ИИ собрана игроком и отличается от того, как ИИ формирует стек в кампании. Не знаю, или ему рельеф не нравится или он считает, что ему тесно. В любом случае, непосредственной настройке поведение ИИ недоступно, оно модифицируется опосредованно через такие вещи, как дальность обзора, скорость отрядов, доступность способностей и т.д. Опять же по моим наблюдениям, в PUR ИИ себя ведёт лучше чем в ванили.

Кони конечно самолеты, скорость зашкаливает.
        У Вас точно не установлено сторонних модов кроме PUR? Нормальная скорость у конницы, возможно кажется, что они очень быстры из-за того, что многие пехотные отряды (особенно тяжеловооружённые) имеют в моде пониженную скорость передвижения.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьZuzik

Обижен греками +2 к эллинизму. Подскажите, где это поправить? А то сам не найду.
        Здания на влияние римской культуры строить, да и хватает. Ещё можно эдиктом. И это довольно историчный момент, Рим был под сильным влиянием греческой культуры.
           Денис_Панкратов15629
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 11 июня 2024, 17:13

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой/особенностью в последних матчах мода. Уже в третей по счету кампании основной Сиракузы щемят Карфаген. Без помощи Рима вообще. Стартанул за Рим, ход где то 30, Сиракузы отвоевали свой остров и начали другие отбирать у Карфагена. По зиме играл все было наоборот, приходилось Сиракуза помогать когда за Рим играл. Сложность вх/вх
             Crusader90
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 11 июня 2024, 18:35

Денис_Панкратов
            Так а в чем собственно проблема, это рандом, в каждой кампании ИИ себя по разному ведет, плюс часто бывает, что фракции которые захватили на старте большую территорию вокруг себя, так же быстро потом ее и теряют.
               Serpentariy
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 11 июня 2024, 19:31

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДенис_Панкратов156298 (11 июня 2024, 17:13):

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой/особенностью в последних матчах мода. Уже в третей по счету кампании основной Сиракузы щемят Карфаген. Без помощи Рима вообще. Стартанул за Рим, ход где то 30, Сиракузы отвоевали свой остров и начали другие отбирать у Карфагена. По зиме играл все было наоборот, приходилось Сиракуза помогать когда за Рим играл. Сложность вх/вх

У меня Сиракузы часто захватывали всю Сицилию, но потом обычно схлопывались после попытки экспансии за ее пределы. И только в последней компании уже ходов 100 держатся, даже в Африке восточнее Карфагена удерживают пару колхозов. Но скорее всего Карфагену не до них пока и я одно время флотом помогал им
                 Waldemar 1
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 11 июня 2024, 19:54

Ещё раз здравствуйте,а на иконках красный фон должен быть?
                   Денис_Панкратов15629
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 12 июня 2024, 05:23

Я удивлён больше не тем, что Сиракузы так захватывают в начале, а тем, что раньше такого не было в тех 5-10 кампаниях что играл. И возникла мысль, а не нерфанули карфаген немного изменение баланса отрядов?
                     Serpentariy
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 12 июня 2024, 13:11

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДенис_Панкратов156298 (12 июня 2024, 05:23):

Я удивлён больше не тем, что Сиракузы так захватывают в начале, а тем, что раньше такого не было в тех 5-10 кампаниях что играл. И возникла мысль, а не нерфанули карфаген немного изменение баланса отрядов?

У меня обратная картина обычно, 7 из 10 раз в начале они всю сицилию закрашивают. Но возможно изменение баланса ослабило Карфаген. В последней компании их иберийцы выдавили из Испании Я только острова отжал и то когда уже они фактически Испанию слили. И это при том что в Италию они вообще не лезли и после объявления мне войны демонстративно не замечали, лишь однажды мой флот своими тремя подловили. Но я про него забыл откровенно, ходов десять грабил их торговые пути
                       Incognito228
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 12 июня 2024, 14:11

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSerpentariy (12 июня 2024, 13:11):

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДенис_Панкратов156298 (12 июня 2024, 05:23):

У меня обратная картина обычно, 7 из 10 раз в начале они всю сицилию закрашивают. Но возможно изменение баланса ослабило Карфаген. В последней компании их иберийцы выдавили из Испании Я только острова отжал и то когда уже они фактически Испанию слили. И это при том что в Италию они вообще не лезли и после объявления мне войны демонстративно не замечали, лишь однажды мой флот своими тремя подловили. Но я про него забыл откровенно, ходов десять грабил их торговые пути

карфаген еще грабить в море дает, удивительно
                         Нanzo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 12 июня 2024, 14:32

С Карфагеном все в полном порядке, его развитие зависит от многих факторов, в том числе рандомных. В одной компании он может доминировать, в другой быть разгромленным.
                           Favo
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

Дата: 12 июня 2024, 21:40

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьWaldemar 1 (11 июня 2024, 19:54):

Ещё раз здравствуйте,а на иконках красный фон должен быть?

Странно, а у меня иконки стали темно фиолетовыми)
                            • 477 Страниц
                            • Первая
                            • 473
                            • 474
                            • 475
                            • 476
                            • 477