Community Imperial: Gothic Remake - Сообщество Империал




Dr.Schmeisser

Gothic Remake

Ремейк Gothic планируют выпустить на ПК и консолях следующего поколения (каких именно, не уточняется).
Theme created: 18 December 2019, 00:23 · Author: Dr.Schmeisser
Views:
 81 573

  • 97 Pages
  • « First
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Last »
 5 
 Dr.Schmeisser
  • Imp
Imperial
 

Date: 29 August 2022, 00:24




Imp







Imp

Издатель: THQ Nordic
Разработчик: Alkimia Interactive
Жанр: Action-RPG
Дата выхода: 5 июня 2026

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ


Imp


Возвращение легенды!


Исследуйте долину Рудников в верном оригиналу ремейке культовой ролевой игры. Путешествуйте по мрачному рукотворному открытому миру, полному возможностей, который динамически реагирует на ваши действия. Как старых поклонников серии, так и новых искателей приключений ждут незабываемые впечатления!

Imp


Добро пожаловать в колонию!


Королевство Миртана осадили полчища беспощадных орков. Для производства мощного оружия требуется огромное количество волшебной руды, и король Робар II сослал всех заключённых на рудники Хориниса. Чтобы никто не сбежал, монарх приказал лучшим магам королевства сотворить барьер. Но что-то пошло не так, заклятие вышло из-под контроля, сделав всех пленниками этого магического щита. Заключённые подняли бунт и захватили колонию, превратив её в царство отъявленных преступников.

Король вынужден вести переговоры с новыми хозяевами рудников, однако напряжённость между отдельными фракциями в колонии нарастает. И вот среди этого хаоса оказывается неизвестный каторжник, чьё появление изменит всё…

Imp


Настоящая ролевая игра


Ремейк остаётся верным первой «Готике», сохраняя её отличительные черты: полную свободу и безграничные возможности. Мрачный и суровый мир колонии проработан до мельчайших деталей. Днём его обитатели занимаются своими делами и следуют привычному распорядку, никак не зависящему от действий игрока.

Хотя основные элементы игры остались нетронутыми, ремейк отличают расширенная система заданий, дополнительные действия неигровых персонажей, новые возможности для перемещения и полностью модернизированная боевая система.

Imp


Особенности игры

  • Точный ремейк: оригинальная классическая «Готика» 2001 года полностью переродилась благодаря современным технологиям и улучшенному игровому процессу, но при этом сохранила свою культовую атмосферу.
  • Масштабный игровой мир: проведите более 50 часов, путешествуя по обширной и опасной долине Рудников. Раскрывайте новые и старые секреты, сражайтесь с опасными врагами и знакомьтесь с уникальными персонажами, у каждого из которых своя история.
  • Живое динамичное окружение: исследуйте глубокий и реалистичный мир, насыщенный событиями. Его обитатели живут обычной жизнью: работают, спят, едят и борются за выживание.
  • Разветвлённый сюжет: выберите, к какой из трёх фракций присоединиться. Это повлияет на развитие ваших способностей, стиль игры и в конечном итоге — на исход приключения.
  • Усовершенствованная боевая система: для освоения новой боевой системы по-прежнему требуется продуманный тактический подход, но улучшенные механики делают игровой процесс более плавным и динамичным.
  • Сыграйте за безымянного героя: управляйте судьбой каторжника, приговорённого к пожизненному заключению, который должен выживать в опасном мире, полном диких зверей, древней магии и коварных врагов.

Imp


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

МИНИМАЛЬНЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 64bit / Windows 11 64bit
Процессор: Intel Core i7-7700K / AMD Ryzen 5 1600X
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: 8 GB VRAM, AMD RX 6700 XT or NVIDIA GeForce RTX 2070
DirectX: версии 12
Место на диске: 35 GB
Звуковая карта: DirectX compatible
Дополнительно: Needs an SSD or better NVMe disk

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 64bit / Windows 11 64bit
Процессор: Intel Core i7-7700K / AMD Ryzen 5 3600X
Оперативная память: 32 GB ОЗУ
Видеокарта: 12 GB VRAM, Nvidia GeForce RTX 3070 Ti / AMD Radeon RX 6800 XT
DirectX: версии 12
Место на диске: 35 GB
Звуковая карта: DirectX compatible
Дополнительно: Needs an SSD or better NVMe disk




ImpImpImp
Скриншоты (Reveal)

Видео (Reveal)

     Dr.Schmeisser
    • Imp
    Imperial
     

    Date: 04 August 2025, 00:33

    Imp

    Создание Gothic Remake. Документальный фильм

    Spoiler (expand)
       Dr.Schmeisser
      • Imp
      Imperial
       

      Date: 06 June 2026, 04:22


      Моды на шрифты:


      To view the link Register

      Данный мод меняет базовый кириллический шрифт на оригинальную стилизацию латинского шрифта. Так как и задумывалась изначально игра художниками.
      Spoiler (expand)

      To view the link Register

      Данный мод меняет базовый кириллический шрифт на авторский.
      Spoiler (expand)

      To view the link Register

      Добавлен перевод на 3600+ строк отсутствующего текста.
      Моды на разные улучшения, графику и интерфейс:

      To view the link RegisterTo view the link RegisterTo view the link RegisterTo view the link Register
      To view the link RegisterTo view the link RegisterTo view the link Register
         Dr.Schmeisser
        • Imp
        Imperial
         

        Date: 07 April 2026, 19:12

        Новые системные требования для Gothic Remake

        На страничке ремейка Готики в Steam появились новые, а точнее старые требования к железу. Новые — потому что раньше их там вообще не было. Старые — так как их содержание является почти полной копией системных требований к демо-версии «Пролог Нираса».

        Системные требования для Gothic Remake:

        Минимальные: Windows 10 64bit / Windows 11 64bit; Intel Core i7-7700K / AMD Ryzen 5 1600X; 16 GB RAM; 8 GB VRAM, NVIDIA GeForce RTX 2070 / AMD RX 6700 XT; DirectX 12; 60 GB на жёстком диске.

        Рекомендованные: Windows 10 64bit / Windows 11 64bit; Intel Core i7-7700K / AMD Ryzen 5 2600X; 32 GB RAM; 12 GB VRAM, Nvidia GeForce RTX 3070 Ti / AMD Radeon RX 6800 XT; DirectX 12; 60 GB на жёстком диске.

        Вопрос, что изменилось по сравнению с системными требованиями к демо-версии Нираса? Nvidia GeForce RTX 4070 была удалена из рекомендуемых видеокарт, и это всё. Для обычного пользователя это практически не имеет значения.

        Напишите в комментариях, какие характеристики у ПК, на котором вы планируете играть в ремейк Готики?

        ImpImpImp
        Spoiler (expand)

        To view the link Register
           Dr.Schmeisser
          • Imp
          Imperial
           

          Date: 07 April 2026, 19:17

          Падальщики

          Падальщики в Gothic Remake заметно преобразились. В ремейке их сделали более детализированными: переработали модель, добавили анимации и сделали поведение чуть живее — теперь они выглядят не просто как фон, а как полноценные обитатели Колонии.

          Также добавили деление по возрастам: чем старше птица, тем она крупнее и у неё больше костяной защиты. У взрослых особей дополнительно присутствуют рога на голове.

          При этом общий образ сохранили — всё те же узнаваемые падальщики, только на новом уровне.

          Как вам такие изменения? Падальщики стали лучше или потеряли тот самый шарм?

          ImpImpImp
          Spoiler (expand)

          To view the link Register
             Dr.Schmeisser
            • Imp
            Imperial
             

            Date: 07 April 2026, 20:02



            Gothic Remake — предзаказы открыты!






            Как знают все поклонники серии Готика, чтобы попасть в колонию, требуется немалая подготовка: совершить преступление на свой выбор, попасться, позволить верным слугам короля доставить себя к краю барьера, выслушать приговор от благородного судьи (во имя короля Робара II, и так далее…), и, наконец, получить пинок вниз — прямо в колонию.

            В разгар войны с орками королю требуется всё больше заключённых, которые будут добывать магическую руду в Долине Рудников. Чтобы процесс отправки новоосуждённых в их новую жизнь проходил безупречно, необходима тщательная подготовка. Поэтому уже сегодня вы можете внести свой вклад и быть максимально готовыми к началу приключения 5 июня 2026 года — оформите предзаказ Gothic Remake на ПК, PlayStation или Xbox уже сейчас!

            Версия для ПК доступна за 2699₽ и включает специальный бонус — официальный саундтрек. Его вновь написал легендарный композитор Кай Розенкранц, вернувшийся для работы над Gothic Remake. Саундтрек переосмысливает знакомые мелодии и одновременно предлагает новые композиции, идеально передающие дух оригинала.

            На консолях Gothic Remake стоит 59,99$ и включает в себя Gothic Classic в качестве бесплатного бонуса, который будет сразу доступен для игры. Эта версия переносит оригинальную Готику на современные консоли, позволяя игрокам познакомиться с игрой, с которой всё началось, в её наилучшем виде.

            Gothic Remake разрабатывается для ПК, PlayStation®5 и Xbox Series X|S. Релиз состоится 5 июня 2026 года.


               Dr.Schmeisser
              • Imp
              Imperial
               

              Date: 07 April 2026, 20:19

              Новые скриншоты Gothic 1 Remake!

              Предзаказы уже открыты, а сама игра выйдет 5 июня!

              ImpImpImp
              Spoiler (expand)

              To view the link Register

                 Dr.Schmeisser
                • Imp
                Imperial
                 

                Date: 07 April 2026, 20:37


                   Dr.Schmeisser
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Date: 07 April 2026, 20:53


                     Dr.Schmeisser
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Date: 07 April 2026, 21:09



                    Превью Gothic 1 Remake: новый взгляд на классическую РПГ в жанре темного фэнтези.

                    При создании ремейков игр часто приходится соблюдать сложный баланс между тем, что стоит переосмыслить, а что сохранить, но Gothic 1 Remake от Alkimia Interactive, безусловно, обещает переосмыслить оригинальную серию в правильном ключе. Помимо ещё большего внимания к сюжету, который создаётся каждым выбором, игра вносит достойные улучшения в повествование и удаляет некоторые неприятные аспекты версии 2001 года. И пока что Gothic 1 Remake имеет все задатки достойного переосмысления классической серии RPG.
                       Dr.Schmeisser
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Date: 08 April 2026, 17:01

                      Убийство Шрама, Уризель, Болотожор — новые скриншоты Gothic Remake

                      В новой подборке скриншотов — жестокая сцена со Шрамом (похоже, Безымянный не оставил ему шансов), легендарный меч Уризель во всей красе, Болотожор и ещё немного атмосферы новой Готики.

                      Визуально всё выглядит мрачнее и детализированней - чувствуется, что разработчики из Alkimia Interactive стараются сохранить дух оригинала при современных стандартах графики.

                      Как вам графическая составляющая ремейка? Передаёт вайб той самой Готики или уже что-то совсем новое?

                      ImpImpImp
                      Spoiler (expand)

                      To view the link Register
                         Dr.Schmeisser
                        • Imp
                        Imperial
                         

                        Date: 10 April 2026, 00:12

                        Играйте в Gothic 1 Classic на консолях прямо сейчас!
                        Imp

                        Если вы оформите цифровой предзаказ Gothic 1 Remake на Xbox или PlayStation, то получите доступ к Gothic 1 Classic на своей консоли совершенно бесплатно — прямо сейчас!

                        Это происходит ещё до официального релиза порта. Подробная информация об официальном выходе Gothic 1 Classic на PlayStation 5 и Xbox Series S|X появится в ближайшее время.

                        Эта версия переносит оригинальную Готику на современные консоли, позволяя игрокам испытать игру, с которой всё началось, в лучшем возможном виде.
                        To view the link Register
                           Dr.Schmeisser
                          • Imp
                          Imperial
                           

                          Date: 10 April 2026, 00:29

                          Безымянный герой с Уризелем в руках против армии нежити!

                          Как вам?

                          Gothic 1 Remake выходит уже 5 июня, а в Steam уже доступен предзаказ!

                          ImpImpImp
                          To view the link Register

                          Шрам и Безымянный герой из последнего трейлера

                          Gothic 1 Remake выходит 5 июня и доступна для покупки в Steam за 2699 рублей.

                          ImpImp
                          To view the link Register
                            • 97 Pages
                            • « First
                            • 55
                            • 56
                            • 57
                            • 58
                            • 59
                            • Last »
                             
                            Translate a Page
                            Community ImperialИгровой Форум Role Playing Game Мир Gothic / Risen / ELEX Feedback
                            Style:Language: 
                            Conditions · Responsibility · Confid. · About · 02 Jul 2026, 21:48 · Mirrors: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwRuImtwRu, ImtwOrg, ImtwSite